В библиотеках Пушкинского городского округа стартовала региональная акция «Про Героя»
Информация

В библиотеках Пушкинского городского округа стартовала региональная акция «Про Героя»

В библиотеках Пушкинского городского округа стартовала региональная акция «Про Героя»

В библиотеках Пушкинского городского округа стартовала региональная акция «Про Героя». Теперь все желающие смогут увековечить память об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах и работавших в тылу. Записать рассказ на видео о своем Герое можно будет до 31 марта. Для этого необходимо подготовить небольшое сообщение о Герое, рассказать о его специальности, годах службы, званиях и наградах. Общее время итогового ролика не должно превышать одну минуту. С собой для записи необходимо принести фотографию (портрет) Героя, которая станет заставкой к видеоролику. Фото можно отсканировать самостоятельно или (по договоренности) на месте видеосъемки – в реальном размере и высоком разрешении в формате JPEG.
Видеостудия в Центральной библиотеке Пушкинского городского округа по адресу: Пушкино, ул. Тургенева, д. 24 будет работать 20 февраля и 19 марта с 16.00 до 18.00. В случае, если желающие не смогут подойти в указанные дни, возможен перенос съемок на другую дату. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8(496)539-60-75.
Предварительная запись обязательна!
С подробным графиком работы видеостудий в библиотеках Пушкинского городского округа можно ознакомиться на сайте – bibliopushkino.ru.
Впоследствии видеоматериалы будут размещены на интерактивном панорамном экране в мемориальном зале нового музейного комплекса «Зоя», который откроется в Подмосковье.

Возврат к списку

Реклама 1