Уполномоченный по правам ребенка в Московской области встретилась с педагогами в Пушкино
Информация

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области встретилась с педагогами в Пушкино

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области встретилась с педагогами в Пушкино

В почти полном конференц-зале филиала Пушкинской СОШ № 11, что в микрорайоне Новая Деревня, прошла встреча педагогического сообщества Пушкинского городского округа с Уполномоченным по правам ребенка в Московской области Ксенией Мишоновой. В открытом обсуждении были затронуты такие жизненно важные вопросы, как предотвращение несчастных случаев среди детей и подростков, профилактика суицидов. Речь шла о том, как сократить школьные конфликты, как взаимодействовать с учениками и родителями, как распознать опасность и помочь подростку найти выход из кризиса.

«Мы говорим сегодня о самых насущных вопросах – о наших детях, о том, как их сохранить, уберечь от всяких глупостей, проблем, несчастий. Как упредить беду, как разговаривать с детьми, когда они находятся в трудном переходном возрасте, ведь в школе наши дети проводят больше времени, чем дома, включая домашнюю работу, кружки и секции, и кому как не учителям знать круг их интересов», – обратилась детский омбудсмен к педагогам.

Она также рассказала о том, с какими проблемами обращаются жители Подмосковья к Уполномоченному по правам ребенка, какие задачи приходится решать. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Московской области обрабатывает в год около 2,5 тысяч обращений. В месяц Ксения Владимировна проводит более ста консультаций по телефону, не считая обращений в социальных сетях.

Кроме того, периодически проходит прямое общение с жителями, разными сообществами, общественными организациями. Прежде чем побывать в Пушкино по столь тяжелой теме, как подростковый суицид, детский омбудсмен провела встречи в Химках, Серпухове, Домодедове и других городских округах региона.

Возврат к списку

Реклама 1