Улицы Пушкинского округа должны быть светлыми и безопасными
Информация

Улицы Пушкинского округа должны быть светлыми и безопасными

Улицы Пушкинского округа должны быть светлыми и безопасными. Об этом сообщил Глава Пушкинского округа в своем обращении во время Ежегодного отчета по итогу работы в 2019 году.
«Наши улицы должны быть светлыми и безопасными. В 2019 году на пяти километрах улиц заменены опоры, самонесущие изолированные провода, светильники, установлено дополнительное освещение на тротуарах. Капремонт электросетевого хозяйства коснулся улиц Писаревской, Горького, Чехова, 50 лет Комсомола и Некрасова. Были выполнены работы по увеличению общей протяженности линий сети уличного освещения по 71 адресу. Сделали 11 километров в Пушкино, Лесных Полянах, в селах Семеновское и Ельдигино», - рассказал Михаил Перцев.
На 2020 год аналогичные работы планируется провести в Пушкино и Софрино. В центральной части округа обустройство уличного освещения пройдёт на ул. Некрасова (между 1 Серебрянской и 2 Серебрянской улицами) и в мкр. Серебрянка (от ул. Набережной до Серебрянки д. 46). В поселке Софрино - на улицах Софринской, Магистральной, Садовой, Овражной, Дальней.
Капитальный ремонт уличного освещения пройдет на пяти улицах в Пушкино: Писаревской, Горького, Чехова, 50 лет Комсомола, Набережной.
Также в планах 2020 года благоустройство 34 дворов и установка 30 детских площадок. Модернизацию ожидают 53 существующие контейнерные площадки, 47 площадок нужно обустроить вновь.
«В посёлке Зеленоградский застройщиком «Домстрой1» ведётся строительство амбулатории. ООО «Флагман» в микрорайоне Новое Пушкино приступает к проектированию нового детского сада на 210 мест. Компания ООО «Профи-Инвест», которая приступила ко второй очереди 31 квартала, выполнила свои инвестиционные обязательства по строительству пристройки к школе № 1. Инвестор-застройщик «Жилой квартал 2», который строит три жилых дома по Ярославскому шоссе (35 км), обязуется обеспечить финансирование 315 мест при строительстве школы.
«Корпорация ВИТ» прорабатывает концепцию развития территории в границах 14 квартала в Пушкино с выполнением социальных обязательств по строительству детского сада и расселению аварийного жилья. Мы развиваемся и стремимся вперед», - резюмировал Михаил Перцев.

Возврат к списку

Реклама 1