Строительство колумбария на кладбище в микрорайоне Звягино Пушкинского городского округа начнется в этом году
Информация

Строительство колумбария на кладбище в микрорайоне Звягино Пушкинского городского округа начнется в этом году

Строительство колумбария на кладбище в микрорайоне Звягино Пушкинского городского округа начнется в этом году

Строительство колумбария на кладбище в микрорайоне Звягино Пушкинского городского округа начнется в этом году. Об этом сообщил Глава муниципалитета Михаил Перцев во время выездного совещания на Звягинскую аллею ветеранов 12 февраля. Участие во встрече приняли заместитель председателя Совета ветеранов округа, капитан первого ранга Борис Клюев, представители окружного Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» Михаил Ждан и Дмитрий Шляпин, сотрудники администрации округа и Звягинского кладбища.
«Сегодня провел выездную встречу с заместителем председателя Совета ветеранов нашего округа по вопросу строительства колумбария и улучшения подъездной доступности к Звягинскому мемориалу. Мы проговорили основные проблемы и увидели все своими глазами. Надо понимать, что дорогу мы, к сожалению, отремонтировать не сможем, поскольку она находится в собственности частного предприятия, и ее целевое назначение связано с сельским хозяйством. Но в трудные погодные условия, в частности зимой и осенью, мы будем заниматься ее благоустройством – посыпать щебенкой и песком. Главная проблема сегодня, которую можно решить – это колумбарий. Благодаря строительству колумбария мы сможем обеспечить новые места захоронения ветеранов участников Великой Отечественной войны. Постараемся решить финансовый вопрос и построить его в текущем году», - сообщил Михаил Перцев во время встречи.
В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Пушкинского городского округа пройдет благоустройство всех 58 захоронений, памятников и мемориалов, которые находятся на балансе муниципалитета.
«Ранее сотрудники нашего исполкома и Управления капитального строительства администрации округа выезжали на места, фотографировали, заносили памятники в общую ведомость. Как только позволят погодные условия, мы начнем активную работу по благоустройству памятников в рамках реализации в округе федерального партийного проекта «Историческая память» и Всероссийской патриотической акции «Помним» партии «Единая Россия», - добавил Михаил Ждан.
Также активное участие в подготовке муниципалитета к памятной юбилейной дате принимает военно-патриотический поисковый клуб «Романтик» им. Ю.В. Шаталина.

Возврат к списку

Реклама 1