Снос расселенных аварийных домов проводится на территории Пушкинского округа с 25 июня
Информация

Снос расселенных аварийных домов проводится на территории Пушкинского округа с 25 июня

Снос расселенных аварийных домов проводится на территории Пушкинского округа с 25 июня. Недавно завершился демонтаж аварийного жилого дома в Пушкино на улице 1-я Фабричная. Работы прошли в рамках ликвидации объектов незавершенного строительства, а также аварийных зданий.
«Совместно с коллегами из администрации Пушкинского округа было принято решение о сносе аварийного жилого дома. Перед началом работ по ликвидации мы провели процедуру расселения жильцов, которая была завершена в 2019 году. В результате, в настоящее время работы по сносу аварийного жилого дома окончены. Проведена уборка территории. Общая площадь снесенного объекта составляла чуть более 1200 кв.м», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.
Всего на территории Пушкинского городского округа выявлено 77 объектов незавершенного строительства, из них 41 самовольный объект. На данный момент снесено, достроено и приведено в соответствие 25 объектов, что составляет 33% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.
С информацией о проделанной работе также можно ознакомиться в презентации, некоторые слайды оттуда представлены здесь.

Возврат к списку

Реклама 1