Расселение одного из аварийных домов Пушкинского округа планируется перенести с предполагавшегося 2023 года на 2021 год
Информация

Расселение одного из аварийных домов Пушкинского округа планируется перенести с предполагавшегося 2023 года на 2021 год

Расселение дома №47/1 на Московском проспекте планируется перенести с предполагавшегося 2023 года на 2021 год. Такое решение было принято в результате проверки членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа.
Новая встреча жителей дома и представителей администрации округа прошла 10 июня. В состав комиссии вошли заместители Главы администрации муниципалитета Нина Мигачева, Анна Мальсунова и Ольга Шатская, а также сотрудники администрации, ресурсоснабжающих организаций, управляющей компании и МВД.
4 июня в одной из квартир дома №47/1 на Московском проспекте произошло обрушение потолка. Последствия этого инцидента уже устранены, но в связи с произошедшим, администрацией округа была организована специальная комиссия, решение которой станет свидетельством того, что дом подлежит расселению раньше установленного срока. Протокол комиссии будет направлен в Министерство строительного комплекса Московской области как основание для перенесения сроков расселения жильцов с 2023 года на 2021 год. Копию протокола также направят жителям.
«Мы в любом случае будем переносить расселение этих граждан на 2021 год, просить у Министерства стройкомплекса региона дополнительное финансирование, поскольку ситуация в доме страшная. Проводка, стены, окна - все в ужасном состоянии. В доме проживает 51 семья. Сейчас мы проверяем документы, устанавливаем всех жильцов. Те, кто имеют здесь право собственности или договор социального найма, смогут получить временное жилье в маневренном фонде из расчета не менее 6 кв.метров жилой площади на человека. Сотрудники комитета по управлению имуществом администрации округа сейчас ищут подходящие варианты, куда жители могли бы перебраться. Жилье может быть предоставлено не только в Пушкино, но и в других населенных пунктах», - рассказала Нина Мигачева.
Тем не менее, многие жители дома №47/1 покидать свои квартиры не планируют. До момента расселения, 2021 года, в нем будут проводить поддерживающие работы. Здание было построено в 1934 году под общежитие, степень его износа составляет более 70%.

Возврат к списку

Реклама 1