Работа по преобразованию общественных территорий Пушкинского округа будет продолжаться
Информация

Работа по преобразованию общественных территорий Пушкинского округа будет продолжаться

Работа по преобразованию общественных территорий Пушкинского округа будет продолжаться. Тема благоустройства округа стала одной из ключевых, озвученных Михаилом Перцевым в отчете по итогу работы муниципальных органов исполнительной власти в 2019 году.
«Улицы, площади, парки наших населённых пунктов должны стать комфортными и привлекательными. Необходимо создавать общественные пространства, соответствующие современным стандартам городской среды. В минувшем году мы благоустроили набережную реки Серебрянки и сквер «Солнце» на Акуловском шоссе в Пушкино. Объёмы выполнены очень серьезные. Не всё у подрядчиков получилось сразу, жители высказывали справедливые претензии. Ситуацию контролируем. При установлении тёплой погоды подрядчиками, в рамках гарантийного обслуживания, все недостатки будут устранены», - подчеркнул Михаил Перцев в своем обращении.
Продолжением преобразования набережной станет реконструкция водно-спортивной базы на Серебрянке. Здесь начинал заниматься будущий призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро по гребле Роман Аношкин. В 2019 году по этому вопросу была получена положительная резолюция Губернатора. Андрей Воробьев дал поручение предусмотреть на её реконструкцию 200 миллионов рублей. Проектирование запланировано в 2021 году, строительно-монтажные работы – в 2022.
«В целом работа по преобразованию общественных территорий будет продолжаться. Были разработаны паспорта цветовых решений фасадов зданий центральной части города Пушкино, подготовлены концепции благоустройства лесопарка «Северный», дальнейшего развития парка «Берёзовая роща» в микрорайоне Кудринка и общественных территорий центральной части города», - добавил глава муниципалитета.
Благоустройство центра города затронет Советскую площадь, сквер на улице Крылова, улицу Тургенева от привокзальной площади до улицы Некрасова, Московский проспект от привокзальной площади до улицы Чехова, улицу Чехова от разъездного круга до реки Серебрянки, микрорайон Дзержинец от реки до старого Ярославского шоссе, включая разъездной круг, а также Центральный парк культуры и отдыха.
По благоустройству Центрального парка проектно-сметная документация уже готова и направлена в МосОблГосЭкспертизу. Разработана проектно-сметная документация благоустройства сквера в поселке Лесные Поляны.

Возврат к списку

Реклама 1