Начало реализации проекта строительства современного ледового дворца начнется в Пушкинском округе в этом году
Информация

Начало реализации проекта строительства современного ледового дворца начнется в Пушкинском округе в этом году

Начало реализации проекта строительства современного ледового дворца начнется в Пушкинском округе в этом году

В 2020 году на территории Пушкинского городского округа запланировано начало реализации проекта строительства современного ледового дворца с объемом инвестиций порядка 0,8 млрд рублей и предполагаемой площадью 11460 кв.м. Учреждение будет оборудовано по канадской модели и оснащено необходимой инфраструктурой не только для занятия спортом, но и для питания, проживания и отдыха спортсменов - хоккеистов и фигуристов.
Также на территории Пушкинского городского округа в стадии реализации находится 17 инвестиционных проектов на сумму более 35 млрд рублей. Среди них: предприятие по сбору и переработке вторичных ресурсов ООО «РИО-Полимер», КФХ «Царство Золотого петушка» (мясомолочное животноводство) и Пушкинское форелевое хозяйство.
Администрацией Пушкинского городского округа оказывается всесторонняя поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы «Предпринимательство». В 2019 году поддержку получили 4 субъекта на общую сумму более 2 млн рублей. На 2020 год запланировано возмещение затрат бизнесу в размере 4 млн рублей.
В целях реализации инвестиционной политики на территории Пушкинского городского округа утверждены Инвестиционный совет при Главе Пушкинского округа, Стандарт деятельности администрации муниципалитета по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. В настоящее время дорабатывается версия на английском языке Инвестиционного паспорта Пушкинского городского округа, которая будет размещена на сайте администрации округа в разделе «Инвестиционная привлекательность».
Также на территории Пушкинского округа в стадии реализации находятся 3 индустриальных парка (ООО «РИО-Индастриал», ООО «Холмогоры», ООО «PNK-групп») и запланированы к созданию 2 индустриальных парка группой компаний РОТА - «Цернское» и «Митрополье». Парк «РИО-Индастриал» вошел в ТОП-5 успешных индустриальных парков по привлечению инвесторов областного рейтинга.
Всего по Пушкинскому городскому округу ожидается прирост еще на 2251 рабочее место, из них: 248 мест в промышленной отрасли, 2 места в агропромышленном комплексе, 840 мест составит логистика и 1161 рабочее место предприятия потребительского рынка.

Возврат к списку

Реклама 1