На летнюю виртуальную выставку приглашают жителей и гостей подмосковной Ивантеевки
Информация

На летнюю виртуальную выставку приглашают жителей и гостей подмосковной Ивантеевки

На летнюю виртуальную выставку приглашают жителей и гостей подмосковной Ивантеевки

Ивантеевские архивисты открыли виртуальную выставку «Здравствуй, лето!». Она составлена по статьям газеты «Трикотажница» и рассказывает о пяти годах жизни Ивантеевского загородного пионерского лагеря «Сосновый бор». Об этом сообщили в Мингосуправления Московской области.
«Лето – это пора отдыха, развлечений и новых познаний! Во все времена для школьников летние каникулы – время отдохнуть от учебных занятий, набраться сил и впечатлений, приобрести новых друзей! Пребывание летом в детских лагерях – это как эстафета, передающаяся из поколения в поколение. Именно поэтому мы решили показать, как проходило время у ребят в пионерском лагере «Сосновый бор» и какие мероприятия проводили для них пионервожатые, какой заряд эмоций получали маленькие отдыхающие. На представленных фотографиях, может быть, кто-то даже увидит и себя, вспомнит прекрасное время!», – отметила заместитель начальника управления – начальник архивного отдела «Ивантеевка, Красноармейск» архивного управления Администрации Городского округа Пушкинский Московской области Е. А. Чепцова.
На выставке можно увидеть статьи газеты «Трикотажница» от старейшей трикотажной фабрики им. Ф.Э. Дзержинского за 1989-1994 годы.
Посетить виртуальную экспозицию можно на сайте администрации. Она опубликована на странице архивного управления в разделе «Деятельность» – «Архивное дело» – «Мероприятия» – «Виртуальные выставки» – «Ивантеевка».
Ссылка: https://pushkino.mosreg.ru/activities/virtual-exhibitions?tab=tab8192.

Возврат к списку

Реклама 1