Два новых объекта здравоохранения появились в Пушкинском округе в 2019 году
Информация

Два новых объекта здравоохранения появились в Пушкинском округе в 2019 году

Два новых объекта здравоохранения появились в Пушкинском округе в 2019 году

Два новых, современных подразделения запущены в работу в этом году - центр общей врачебной практики в поселке Челюскинский и фельдшерско-акушерский пункт в селе Царево, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«28 ноября фельдшерско-акушерский пункт в Царево начал прием первых пациентов по новому адресу - село Царево, дом 210. Как признается главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов, это знаковое событие и для жителей села, и для всего здравоохранения Пушкинского района. А в начале октября уже было запущено подразделение в Челюскинском (сейчас там принимают фельдшер, врач общей практики, гинеколог и стоматолог», - говорится в сообщении.

Эти подразделения начали работу в рамках стартовавшей в 2015 году госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» - для модернизации и развития медпомощи на селе, были выделены средства на строительство новых модульных ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов) и ВОПов (офисы врачей общей практики).

Уникальность этих построек в том, что они оснащены автономной системой жизнеобеспечения (тепло, вода, канализация), что позволяет здесь и оказывать медицинскую помощь, и жить медицинскому работнику в комфортных условиях. Причем как в городской черте, так на селе и, если потребуется, в поле или лесу, т.е. между деревнями, для обеспечения доступности малочисленного населения.

Общая площадь помещений около 150 квадратных метров, из них 45 - жилая, причем уже с мебелью, холодильником, плитой. Вслужебной части размещаются кабинеты приема врача, процедурный и физиотерапевтический, помещение для хранения медикаментов, регистратура - все условия для полноценной работы и жизни медработника.

На будущий год запланировано введение в эксплуатацию еще двух объектов - - амбулатории в селе Ельдигино, и поселке Зеленоградский. Здания так же будут оснащены служебной и жилой частями.

Возврат к списку

Реклама 1