Дополнительные поезда запустят на участке Москва - Мытищи с 13 января
Информация

Дополнительные поезда запустят на участке Москва - Мытищи с 13 января

Дополнительные поезда запустят на участке Москва - Мытищи с 13 января

Дополнительные поезда запустят на участке Москва - Мытищи с 13 января. Это стало возможным благодаря завершению строительства пятого главного пути на участке Москва-Пассажирская-Ярославская – Мытищи. Начиная с 13 января, по будним дням между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино и Сергиев Посад будут запущены дополнительные поезда. На участке станут курсировать 27 новых пригородных поездов, из которых шесть составов – экспрессы.
Также у 26 электричек изменится количество и порядок остановок. Например, нескольким электропоездам из Александрова, Сергиева Посада, Красноармейска, Монина, Фрязева, Пушкино и Мытищ будет назначена дополнительная остановка на станции Северянин, с которой можно пересесть на станцию Ростокино МЦК.
Развитие Ярославского направления повысит качество транспортного обслуживания жителей Мытищ, Королева и Пушкино. Запуск пятого главного пути – это второй этап программы комплексного развития центрального транспортного узла, которую совместно реализуют Правительство РФ, Правительство Московской области, Правительство Москвы и ОАО «РЖД». Дополнительно программа модернизации Ярославского направления предусматривает строительство четвертого главного пути на участке Мытищи – Пушкино и третьего пути на участке Мытищи – Болшево. Строительство последнего участка планируется завершить в третьем квартале 2020 года. Данный комплекс работ значительно повысит пропускную способность железной дороги и обеспечит возможность запуска перспективного диаметрального маршрута МЦД-5 от Пушкино до Домодедово, который соединит Ярославское и Павелецкое направления. Запуск МЦД-5 улучшит транспортное обслуживание для 2,4 млн жителей Москвы и Московской области.
Работы на Ярославском направлении начались в 2013 году. Всего за это время было построено 46 километров железнодорожных путей, в том числе восемь железнодорожных мостов и путепроводов. При этом проведена реконструкция почти 16 километров существующих ж/д линий - построены шесть новых платформ на станциях Москва-Ярославская, Лосиноостровская, Перловская, Тайннинская, Строитель и Челюскинская. Реконструированы четыре платформы на станциях Маленковская, Тарасовская, Клязьма и Мамонтовкая.

Возврат к списку

Реклама 1