Более 1,2 тысяч многодетных семей зарегистрированы в Пушкинском городском округе по состоянию на 16 января
Информация

Более 1,2 тысяч многодетных семей зарегистрированы в Пушкинском городском округе по состоянию на 16 января

Более 1,2 тысяч многодетных семей зарегистрированы в Пушкинском городском округе по состоянию на 16 января

Более 1,2 тысяч многодетных семей зарегистрированы в Пушкинском городском округе по состоянию на 16 января. В рамках Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» многодетные семьи, проживающие на территории Пушкинского городского округа не менее пяти лет, имеют право на бесплатное получение земельных участков площадью от 1000 кв.м до 1500 кв.м под индивидуальное жилищное и дачное строительство, а также садоводство. Ведение учета многодетных семей в целях предоставления земельных участков осуществляется Комитетом по управлению имуществом администрации Пушкинского городского округа в порядке очередности. Она определяется моментом подачи заявления, по которому принимается решение о постановке на учет.
На сегодняшний день земельными участками в Пушкинском городском округе обеспечены более 500 многодетных семей. Выданные массивы расположены в микрорайонах Заветы Ильича и Звягино, в поселке Ашукино, деревнях Володкино, Ординово, Луговая, Могильцы, Григорково, Раково и Никольское, а также в селах Тарасовка, Барково, Братовщина, Ельдигино и Рахманово. Собрания по распределению земельных участков многодетным семьям, состоящих на учете в администрации округа, проводятся ежегодно.
Всего в 2019 году было проведено три подобных собрания, в результате которых многодетным семьям было предложено 66 участков в деревнях Могильцы, Никольское и в селе Рахманово, из них участники встреч выбрали 37 участков. От остальных массивов многодетные семьи отказались.
В настоящее время силами Комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского городского округа проводятся мероприятия по выявлению свободных земельных участков на территории муниципалитета, которые будут пригодны для индивидуального жилищного строительства. При наличии таковых многодетные семьи будут приглашены в установленном порядке на собрание по распределению массивов.

Возврат к списку

Реклама 1