Информация

100 социальных объектов за год

100 социальных объектов за год

В 2019 году в Подмосковье будет построено более 100 социальных объектов за счет регионального бюджета. Об этом сообщил #ГубернаторМО на расширенном заседании областного Правительства.
«В прошлом году мы сдали порядка 115 объектов. Примерно таким же темпом будем двигаться и в этом, - отметил #АндрейВоробьев. - Задача – провести все необходимые процедуры, торги и выйти на площадку. Мы видим, что неминуемо приближается строительный сезон. Обращаю внимание глав территорий, чтобы все эти процедуры были выполнены в срок».
По поручению Губернатора в регионе проводится масштабная программа по строительству объектов здравоохранения. В текущем году планируется возвести 33 медучреждения. Среди приоритетных: лечебный корпус на 190 коек в Дубне, который введут в июне; детская поликлиника на 200 посещений в Химках, ее открытие намечено на ноябрь; комплексная поликлиника на 520 посещений в Мытищах, которая появится в декабре. В рамках реализации нацпроектов в этом году будет завершено проектирование многопрофильной клиники, а также нового стационара и хирургического корпуса онкодиспансера в Балашихе. К их возведению планируется приступить в начале 2020 года. Также в планах бюджетного строительства - детский стационар на 600 мест в Балашихе и первая областная детская больница в Красногорске. Данные проекты поддержаны Президентом РФ во время рабочей встречи с Андреем Воробьевым в начале февраля.
На заседании регионального Правительства Губернатору доложено, что в 2019-м планируется ввести в эксплуатацию 15 и начать строительство 69 школ. В рамках майских указов Президента в Подмосковье продолжится строительство детских садов: до конца года будет открыто 13 учреждений, заложен фундамент еще в 8. Кроме того, откроется 11 объектов культуры, 10 ФОКов, завершится реконструкция 8 городских стадионов. Отмечено, что Московская область остается лидером в РФ по бюджетному строительству объектов социальной инфраструктуры.

Возврат к списку

Реклама 1