Производителям хлеба в Пушкино обещают компенсировать часть расходов.
Экономика

Производителям хлеба в Пушкино обещают компенсировать часть расходов.

Производителям хлеба в Пушкино обещают компенсировать часть расходов.

Производителям хлеба в Пушкино обещают компенсировать часть расходов.

Хлебопекарным предприятиям компенсируют часть затрат, связанных с производством продукции. Правила выплаты таких компенсаций утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Такие меры поддержки позволят уменьшить себестоимость и отпускные цены муки, а основным региональным хлебопекарным предприятиям - повысить выпуск продукции, скорректировать цены на нее, что, безусловно, будет иметь положительный эффект для потребителей.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области компенсация части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий предприятиям хлебопекарной промышленности Подмосковья составит 2105 руб. на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Компенсация части затрат производителям муки на закупку продовольственной пшеницы будет предоставляться в размере 50 процентов разницы между ценой приобретения продовольственной пшеницы и среднемесячной средней ценой на приобретаемую продовольственную пшеницу в РФ за аналогичные периоды трех предыдущих лет, по данным Федеральной службы государственной статистики, скорректированной с учетом инфляции, из расчета на тонну приобретенной продовольственной пшеницы.

При этом предприятия Подмосковья для получения компенсации затрат должны соответствовать ряду требований.

Основные требования, предъявляемые к предприятиям хлебопекарной промышленности:

Предприятия – производители хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения с кодом (Код ОКВЭД - 10.71.1)

Продукция - хлеб недлительного хранения, булочные изделия недлительного хранения (со сроком годности менее 5 суток) (Код ОКПД 2 – 10.71.11.110 и 10.71.11.120)

Условие: не повышение производителем в месяц получения субсидии средней отпускной цены на хлеб и хлебобулочные изделия по отношению к средней отпускной цене, сложившейся в месяце, предшествующем месяцу получения субсидии.



ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, предъявляемые к производителям муки:

Предприятия - производители муки из зерновых культур (Код ОКВЭД - 10.61.2)

Продукция - пшеница 1-го, 2-го, 3-го и 4-го классов

Условие: не повышение производителем средней отпускной цены на муку (Код ОКПД 2 - 10.61.21) в месяц получения субсидии по отношению к средней отпускной цене на муку, сложившейся в месяце, предшествующем месяцу получения субсидии.

Возврат к списку

Реклама 1