По состоянию на 1 января 2020 года в бюджете Пушкинского муниципального района впервые за несколько лет не было просроченной кредиторской задолженности.
Экономика

По состоянию на 1 января 2020 года в бюджете Пушкинского муниципального района впервые за несколько лет не было просроченной кредиторской задолженности.

По состоянию на 1 января 2020 года в бюджете Пушкинского муниципального района впервые за несколько лет не было просроченной кредиторской задолженности. Об этом сообщила председатель Комитета по финансовой и налоговой политики администрации Пушкинского округа Марина Рябцева.
Сегодня в администрации Пушкинского округа прошли публичные слушания по рассмотрению проектов решений окружного Совета депутатов об исполнении бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав Пушкинского муниципального района за 2019 год. Участие в обсуждении приняли представители администрации округа, депутаты окружного Совета депутатов и местные жители.
Контрольно-счетная палата Пушкинского округа провела внешнюю проверку годовых отчетов об исполнении бюджета Пушкинского района и поселений за 2019 год и подготовила заключение, которое было направлено в администрацию округа и в Совет депутатов. По итогу исполнения бюджета отмечается увеличение уровня кредиторской задолженности по 4 объектам экспертно-аналитического мероприятия. На начало 2019 года 4 из 11 объектов анализа – г.п. Пушкино, Софрино, Зеленоградский и Пушкинский район – имели муниципальный долг.
В течение отчетного периода уровень муниципального долга по г.п. Пушкино увеличился, размер долга по Пушкинскому району не изменился и составил 850 млн рублей. Следует отметить, что размер этого долга не превышает ограничений, установленных бюджетным кодексом РФ, также как и расходы на обслуживание муниципального долга не превышают установленных законодательством ограничений.
В качестве положительного момента было отмечено сокращение долговой нагрузки по г.п. Софрино и полное погашение муниципального долга по г.п. Зеленоградскому. Кроме того, в целом по району и поселениям наблюдается положительная динамика в части роста доходной составляющей бюджета относительно его исполнения в 2018 году.
Так, увеличение отмечено по 7 из 11 объектам анализа, причем данный рост обусловлен именно увеличением поступлений по налоговым и неналоговым источникам без учета межбюджетных трансфертов. По 10 из 11 объектов анализа доходная часть исполнена на уровне более 90%, по 4 из них процент исполнения составил более 100%.
С более подробной информацией можно ознакомиться в презентации.
Отчет об исполнении бюджета Пушкинского района и поселений будет утвержден на одном из Советов депутатов округа.

Возврат к списку

Реклама 1