Работы на полигоне ТКО «Царево» проходят в штатном режиме.
Экология

Работы на полигоне ТКО «Царево» проходят в штатном режиме.

Работы на полигоне ТКО «Царево» проходят в штатном режиме. На сегодняшний день на объекте задействовано порядка 50 единиц техники и ежесуточно работают более 60 человек.
«Полигон ТКО «Царево» является опасным объектом, поэтому не попадает под действие указа Губернатора региона о приостановлении работы на время карантина. Для того чтобы снизить опасность заражения коронавирусной инфекцией, на объекте усилены меры безопасности. Полигон полностью огорожен, усилены посты охраны. Все рабочие изолировались от контакта с окружающими и перешли на вахтовый метод работы. Ежедневно им проверяют температуру. Встречи с общественниками мы также приостановили, теперь связываемся посредством мессенджеров», - рассказал заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского городского округа Альберт Горячев.
С 1 апреля по 30 июня на полигоне ТКО «Царево» проходит четвертый этап рекультивации - продолжается перемещение свалочных отходов с основного тела полигона в специально оборудованную чашу, закупка необходимого оборудования и обустройство армогрунтовой стены. Длина стены впоследствии составит около 2 км, ширина 20 метров, а подконус и высота - порядка 9 метров. На сегодняшний день строительство стены завершено на 30%.

Возврат к списку

Реклама 1