Советник Губернатора Московской области (в ранге министра) Александр Коган провел рабочую встречу на полигоне ТКО «Царево»
Экология

Советник Губернатора Московской области (в ранге министра) Александр Коган провел рабочую встречу на полигоне ТКО «Царево»

Советник Губернатора Московской области (в ранге министра) Александр Коган провел рабочую встречу на полигоне ТКО «Царево»

Советник Губернатора Московской области (в ранге министра) Александр Коган провел рабочую встречу на полигоне ТКО «Царево».
В формате круглого стола совместно с Главой Пушкинского городского округа Михаилом Перцевым, Главой Красноармейска Кириллом Тимашковым, депутатом Московской областной Думы Николаем Черкасовым, представителями администрации округов, подрядной организации, депутатами окружного Совета депутатов и общественниками он обсудил ход работ по рекультивации полигона, а также более 15 волнующих жителей близлежащих поселков вопросов.
В числе главных претензий к выполнению работ на полигоне граждане отметили отсутствие подробного информирования о ходе рекультивации, отсутствие постоянной пропускной способности для общественников, неполадки в работе видеокамер, а также вопросы, связанные с выполнением контракта.
В целом обсуждение наболевших тем заняло около двух часов. Часть вопросов Александр Коган взял на личный контроль, часть из них будет прорабатываться в администрации Пушкинского городского округа.
«Сегодня мы увидели главные проблемы наших граждан – отсутствие должного взаимодействия между подрядчиком и жителями и нехватку детальной информации о проводимых работах. Постараемся решить это в ближайшее время. Вопрос, связанный с системой видеонаблюдения, будет проработан до конца недели. Также мы изменим график встреч с инициативной группой – он станет еженедельным, а я буду выезжать на объект раз в месяц. В рамках таких собраний будет вестись протокол, на основании которого мы будем действовать дальше», - прокомментировал ситуацию Михаил Перцев.
«Полигон ТКО «Царево» - это один из самых сложных объектов на территории региона, потому что через него протекает река. Нами будут предприняты все необходимые меры, чтобы не нанести вред экосистеме реки. В ходе рекультивации ее перенаправят в специально отведенный закрытый коллектор, который будет проходить рядом с телом полигона», - подчеркнул Александр Коган.
На сегодняшний день в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Чистая страна» проводится третий этап рекультивации полигона ТКО «Царево». Проходит работа по формированию тела полигона, обустройству армогрунтовой стены и приобретению оборудования для дегазации и очистных сооружений. Впереди обустройство водопропускного коллектора реки «Черничка».
Работы на полигоне ведутся круглосуточно. Задействованы порядка 100 человек и более 30 единиц техники.

Возврат к списку

Реклама 1