Борьба с борщевиком в Пушкинском районе
Экология

Борьба с борщевиком в Пушкинском районе

Борьба с борщевиком в Пушкинском районе

  В целях повышения эффективности борьбы с борщевиком Сосновского на территории Московской области в «Региональной географической информационной системе для обеспечения деятельности ЦИОГВ, ГО и ОМСУ Московской области» (далее – РГИС) на регулярной основе проводится обновление сведений о проведении мероприятий по уничтожению данного растения.

Слой «Участки борьбы с борщевиком Сосновского» на публичном портале РГИС доступен по ссылке:
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=33.49731,54.1463.

Напоминаем, что в Пушкинском округе был создан адрес электронной почты borshevikunet@adm-pushkino.ru. На этот адрес каждый неравнодушный житель с указанием своего номера телефона и ФИО может присылать фотографии и адреса мест произрастания борщевика.
В течение одного или двух дней на указанные адреса будет выезжать территориальный инспектор, фотографировать проблемные зоны, составлять акты и направлять предписания в административную комиссию. Параллельно будут проведены рейды с участием инспекторов по территории округа, в том числе и поселений. Отмечается, что работать на муниципальной земле будут подрядчики, сотрудники МБУ «Пушгорхоз» и МКУ поселений. Частными землями займется административная комиссия. Штраф за произрастание борщевика на частной территории может достигать до миллиона рублей с владельца земельного участка.

Возврат к списку

Реклама 1