Акцию «Час земли» проведут в Пушкинском округе 27 марта
Экология

Акцию «Час земли» проведут в Пушкинском округе 27 марта

Акцию «Час земли» проведут в Пушкинском округе 27 марта

Акцию «Час земли» проведут в Пушкинском округе 27 марта.

Архитектурно-художественную подсветку значимых административных, культурных и общественных зданий отключат в Пушкинском округе в рамках экологической акции «Час Земли» 27 марта в период с 20.30 до 21.30 часов.

Час Земли – одна из самых массовых экологических акций. Ее главная цель заключается в том, чтобы привлечь внимание горожан к ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.
В этом году архитектурно-художественную подсветку отключат в 40 городских округах на 218 значимых административных, культурных и общественных зданиях.

В Пушкинском городском округе подсветку отключат по двум адресам – у здания администрации округа: Пушкино, Московский проспект, д. 12 и у Дома культуры «Пушкино»: Пушкино, ул. Некрасова, д. 3.

Напомним, всемирный фонд дикой природы (WWF) впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно.
В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

Возврат к списку

Реклама 1