Сквер «Солнце» на Акуловском шоссе в Пушкино будет завершена в декабре
Благоустройство

Сквер «Солнце» на Акуловском шоссе в Пушкино будет завершена в декабре

Сквер «Солнце» на Акуловском шоссе в Пушкино будет завершена в декабре

Большая часть работ по благоустройству сквера «Солнце» на Акуловском шоссе в Пушкино будет завершена в декабре. На данный момент на площадке окончены бетонные работы, частично проведено озеленение, установлены столбы освещения. Сегодня здесь идет шлифовка бетона под дальнейшую покраску, затирка швов уложенной плитки, монтаж перил. В ближайшее время ожидается поставка и монтаж сцены, установка ограждений, лавочек с навесами, качелей, организация ливневого колодца для сбора воды.
- Подрядчик серьезно отстает от графика, к нему применены штрафные санкции, - отметила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Пушкинского района Нина Мигачева. – При этом динамика в работе в последние два месяца очевидна, мы ожидаем их окончание в середине декабря.
Из-за указанного отставания часть озеленения придется проводить уже весной. Также отдельно будет изготовлена основная фигура сквера – большое металлическое солнце, образ из творчества Владимира Маяковского. Данный элемент был исключен из основного контракта, освободившиеся средства направлены на проведение отдельного конкурса по выбору поставщика.
Обслуживание территории сквера будет учтено в производственных планах МБУ «Пушгорхоз» на следующий год.

Возврат к списку

Реклама 1