Шесть новых детских площадок по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье» установят на территории Пушкинского городского округа в 2020 году.
Благоустройство

Шесть новых детских площадок по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье» установят на территории Пушкинского городского округа в 2020 году.

Шесть новых детских площадок по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье» установят на территории Пушкинского городского округа в 2020 году. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии, прошедшей в администрации Пушкинского городского округа третьего марта.
С 15 по 21 февраля жители Пушкинского городского округа могли принять участие в голосовании по выбору территорий для установки детских площадок по губернаторской программе «Наше Подмосковье». На интерактивной карте регионального портала «Добродел» горожане выбирали желаемые для себя дворовые территории для последующей установки на них новых, современных площадок площадью 300-450 кв.м. с мягким безопасным резиновым покрытием, детскими игровыми элементами, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства - скамейками, урнами и т.д.
Всего участие в голосовании приняли порядка 500 жителей Пушкинского городского округа. Граждане отдали предпочтение шести адресам:
- Московский проспект, д.57 корпус 1, 2;
- д. Костино, Зеленый городок, д. 2, 4, 10;
- п. Лесной, ул. Гагарина, д. 4а;
- п. Челюскинский, ул. Б.Тарасовская, д.108а;
- мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д.11-14;
- 3-й Акуловский проезд, д.10а.
«В голосовании было представлено 50 адресов, голоса распределились на 26 дворовых территорий. Из них отбор прошли шесть площадок, получивших наибольшее число голосов. Мы поддерживаем выбор наших жителей, но один из адресов - 3-й Акуловский проезд, д.10а, не прошел утверждение комиссией, что обусловлено законом № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», согласно которому подобные площадки проектируются из расчета 0,5-0,7 кв.м на 1 жителя. Тем не менее, детская площадка площадью около 150 кв. метров в этом дворе появится, только уже по программе комплексного благоустройства дворовых территорий на 2020 год», - пояснила в ходе заседания комиссии заместитель Главы администрации Пушкинского городского округа Анна Мальсунова.
В связи с исключением шестого адреса очередность сдвинулась. Следующей по результатам голосования стала территория Травинского озера. Члены комиссии, депутаты окружного Совета депутатов и общественники, единогласно поддержали установку новой губернаторской площадки в данном месте. Площадка будет установлена взамен существующего там игрового комплекса «Корабль».

Возврат к списку

Реклама 1