Благоустройство

Рассление

Рассление

В 2019 году из аварийного жилья в Подмосковье расселят более 3 тыс человек > > > Об этом Губернатору доложил министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев. «Расселение аварийного жилья - тема для каждого региона чувствительная, - сказал Андрей Воробьев. - Наша задача – как можно в более короткие сроки переселить людей из бараков в комфортные условия. Это является и частью президентской программы, национального проекта «Жильё и городская среда», в котором мы участвуем».
Общая площадь расселяемого жилфонда - около 50 тыс м². В текущем году в новые квартиры уже переехало около 400 человек в Егорьевске, Клину, Луховицах и Пушкинском районе. В мае-июне планируется вручение ключей в Сергиево-Посадском районе, городских округах Электрогорск, Клин, Ступино, Ликино-Дулево, Егорьевск, Раменский, Рузский, Дмитровский. «Я прошу вместе с главами провести разъяснительную работу, люди должны планировать свой переезд, - подчеркнул Губернатор. - Необходимо, чтобы жители участвовали в поиске удобной и комфортной для них квартиры».
Руслан Тагиев доложил, что все квартиры подбираются в согласовании с жителями и предоставляются с муниципальной отделкой. По поручению Губернатора в программу расселения на 2020 и 2021 годы включены 30 домов в Жуковском, Солнечногорске и Щелкове, в которых проживает около 900 человек.
«После обращения жителей вами было дано поручение о включении дополнительно трех адресов. Это мкр Центральный в Солнечногорске, Щелковский район, Дальний Воронок – где застройщик не смог выполнить свои обязательства. Эти объекты включены в госпрограмму расселения аварийного жилья со сроками 2020 и 2021 год. Сейчас уже в Солнечногорске и в Щелкове главы совместно с нами подбирают застройщиков, у кого можно приобрести квартиры». С 2013-го за счет средств регионального бюджета в Подмосковье расселено более 18 тыс жителей. Еще столько же переедут в новое жилье в течение 4 лет. В рамках нацпроекта с участием федерального софинансирования в 2019-2025 годах планируется расселить 7,8 тыс жителей.

Возврат к списку

Реклама 1