Набережная реки Серебрянки в Пушкинском городском округе вошла в Федеральный реестр лучших практик благоустройства по итогам 2019 года.
Благоустройство

Набережная реки Серебрянки в Пушкинском городском округе вошла в Федеральный реестр лучших практик благоустройства по итогам 2019 года.

Набережная реки Серебрянки в Пушкинском городском округе вошла в Федеральный реестр лучших практик благоустройства по итогам 2019 года. Проект стал лучшим в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом».
Ежегодно экспертный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отбирает проекты для формирования Федерального реестра лучших практик, реализованных в субъектах РФ. Помимо пушкинской набережной в число лучших вошли четыре проекта по созданию современных зон отдыха из других муниципалитетов региона – Ногинска, Солнечногорска, Королева и Шаховской.
Все проекты были реализованы в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды.
Напомним, реконструкция набережной реки Серебрянки началась в середине лета прошлого года. На протяжении нескольких месяцев подрядной организацией ООО «Смарт» проводились работы по укреплению берега габионами, обустройству газонов, организации пешеходных дорожек, установке детских игровых зон и спортивной площадки. На обновленной набережной появились зоны отдыха со скамейками, произведен монтаж помостов. Общая площадь территории благоустройства составила около шести гектаров, протяженность - порядка километра.
Торжественное открытие объекта состоялось под Новый год.

Возврат к списку

Реклама 1